Фастфуд — есть или не есть?

Как бы ни ругали фастфуд, но он прочно внедрился в нашу жизнь. Эта еда привлекает всё больше и больше людей не только во многих странах мира, но и в России. Сегодня по данным статистики около 75% россиян употребляют фастфуд. В то же время находится немало противников быстрых закусочных. Есть ли положительные стороны в быстром питании? Возможно, если разумно подойти к употреблению фастфуда, это действительно станет удачным вариантом питания в современном мире с его скоростями? Попытаемся рассмотреть все плюсы и минусы популярного быстрого питания, чтобы найти оптимальное решение: есть или не есть, а если есть, но не постоянно.
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Да, фастфуд — отличное решение для современного человека

Фастфуд идеально экономит время. Перекусить ароматной горячей едой можно всего за 15 минут.
Фастфуд — это вкусно, еда приносит удовольствие.
В точках фастфуда сравнительно недорогие цены.
Точки быстрого питания — прекрасное место для встреч с друзьями.
Точки быстрого питания расположены на каждом шагу, что создаёт дополнительные удобства.
И в точках фастфуда есть здоровая еда.

Нет, фастфуд - настоящее зло современного мира

Использование при приготовлении фастфуда трансжиров ведёт к проблемам с желудком.
Для сохранения полуфабрикатов широко используются консерванты.
Фастфуд вызывает привыкание и зависимость.
Высококалорийные продукты провоцируют ожирение.
Сотрудниками ресторанов быстрого питания регулярно нарушаются гигиенические нормы.
Всемирно известный шеф-повар Джейми Оливер открыл правду о том, из чего же на самом деле готовится мясо для гамбургеров и нагетсов.
Фастфуд повреждает клетки головного мозга, провоцирует возникновение заболеваний нервной системы и запускает в организме воспалительные процессы.
В состав гамбургеров, булочек, сыров и соусов ресторанов фастфуда входит микрокристаллическая целлюлоза, то есть дерево.
Из-за низкой стоимости фастфуда большое количество людей выбирает гамбургеры и картошку фри, а не полезную здоровую пищу.
  • Avatar
    Ирина 2017-02-21 13:12:31 Ответить

    Фастфуд не дает организму необходимых полезных микроэлементов. Он отягощает всю пищеварительную систему. После такого рода еды, как можно мечтать о хорошем здоровье?

  • Avatar
    Инна 2016-06-05 12:40:01 Ответить

    Вот-вот, быстро и недорого, больше никаких плюсов. Качество? Положите рядом домашнюю котлетку или грудку в кляре: в чью пользу сравнение? 

  • Avatar
    Эрвин 2016-06-04 12:29:03 Ответить

    Нормальная  еда. Ем с друзьями раза два  в неделю. Очень вкусно и сытно, туда и овощи свежие нарезают. Главное, кушать в проверенных заведениях. В остальном - не накручивайте.

  • Avatar
    Инна 2016-05-24 12:15:11 Ответить

    Я сама очень люблю перекусить в заведениях фастфуда. Не вижу в это ничего предосудительного. Если кушать там постоянно, то это, естественно, приведёт к негативным последствиям, но изредка побаловать себя - вполне можно.

  • Avatar
    Ig671 2016-05-19 12:12:37 Ответить

    Явление существует и бороться против него было бы глупо, лучшее - добиваться качественности пищи в тех же фастфудах и забегаловках.

  • Avatar
    Егор Батрудин 2016-05-18 15:49:46 Ответить

    Фаст - фуд это много жиров, сахара, калорий, и минимум полезных веществ, это верный путь, к гипертонии.

  • Avatar
    ostapenko 2016-05-17 12:05:45 Ответить

    Иногда можно себя и побаловать фаст-фудом, ведь что ни говори, а вкусная зараза. Тут главное не переусердствовать - не более раза в неделю и тогда особого вреда здоровью это не принесет.

  • Avatar
    Sserge 2016-05-17 12:03:45 Ответить

    Если в непонятном каком-то вокзальном ларьке покупать, то неприятности запросто могут настигнуть. В МакДональдсах то качество хоть повыше будет.

  • Avatar
    Елена 2016-05-16 12:21:00 Ответить

    Фастфуд! Конечно же нет! Правильное питание, особенно в современном ритме жизни, должно быть сбалансированным. Привычка перекусывать не может быть оправдана бешеным темпом жизни.

  • Avatar
    Алина 2016-05-16 12:20:14 Ответить

    Все аргументы "за" сводятся к тому, что это быстро и недорого. Можно перекусить в фастфуде, когда очень спешишь, но делать это лучше как можно реже. Все-таки здоровье куда как важнее. 

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
60% — Недостатки
40% — Преимущества