Будут ли перенесены выборы Президента России на март 2017 года?

Image: Будут ли перенесены выборы Президента России на март 2017 года?
40% Да, будут Проголосовать
60% Нет, не будут Проголосовать
Согласно федеральному закону «О выборах Президента РФ» первый тур должен пройти 11 марта 2018 года. Действующий президент Владимир Путин имеет право быть выдвинутым в качестве кандидата на высший государственный пост. После того, как выборы в Государственную Думу были «передвинуты» с декабря на сентябрь 2016 года, не утихают разговоры о том, что такое же перемещение возможно и для выборов Президента.
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Доводы за то, что ради "политической целесообразности" власть пойдёт на нарушение Конституции

Алексей Кудрин, министр финансов России с мая 2000 по сентябрь 2011 года предложил "приблизить выборы президента", чтобы можно было "объявить новую программу реформ, которую легче проводить, имея мандат доверия на её проведение".
Политолог Станислав Белковский утверждает, что в марте 2017 года в России должно произойти событие, которое изменит судьбу страны в обозримом будущем.
Внешние и внутренние враги России активизировались на фоне внутренних и внешних кризисных явлений. Очень уместно продемонстрировать обществу, что страна, как никогда, едина и готова сплотиться вокруг своего лидера
Спокойствию в России угрожает, кроме либералов, и набирающий силу национализм. Необходимо срочно ликвидировать это явление, что проще будет сделать сразу после выборов президента.
Минфин РФ предложил предусмотреть в бюджете 2017 года расходы на организацию и проведение выборов президента России.
Ситуация в стране настолько серьёзна, что об этом, а также о необходимости переноса президентских выборов заговорил даже Геннадий Зюганов.

Доводы за то, что президент и его окружение с уважением относутся к законодательству

Срок полномочий президента России чётко указан в статье 81 действующей Конституции. Сейчас нет никаких оснований утверждать, что её кто-то планирует нарушить или изменить.
Владимир Путин неоднократно заявлял, что считает очень важным соблюдать требования Конституции в части сменяемости власти и не собирается эти ограничения нарушать.
Экономические и политические коллапсы в России с завидной регулярностью предрекают разного рода местные и заморские аналитики. Однако, так или иначе, страна движется вперед.
Пресс-секретарь президента в категорической форме отверг даже саму возможность разговоров о переносе выборов. А уж кому об этом знать, если не ему?
Чтобы начинать волноваться о перспективах переизбрания В. Путина на должность президента России на новый срок в 2018 году нет никаких причин. Его рейтинг стабильно держится на отметке выше 80%.
Балтийский центр исследований России обосновывал высокую вероятность переноса выборов президента на 2016 с позиции состояния экономики (сейчас дату заменили на 2017-й год). В мае 2015 года директор центра Владимир Юшкин, ссылаясь на мнения экспертов, утверждал, что если цена на нефть еще несколько месяцев останется на уровне 45 долларов за баррель, то начнется стремительное экономическое падение России.
  • Avatar
    Реалист 2017-01-10 19:47:33 Ответить

    Какая разница, сейчас выборы или через год? С таким же успехом можно их отменить и ВВП обьявить пожизненным   (президентом, царем, отцом нации и т.п), все равно никого другого он и близко не попустит в своему трону.

  • Avatar
    serge 2016-11-10 12:03:33 Ответить

    Есть же сроки, установленные законом, когда выборы можно проводить, вот в течение этих сроков можно переносить с весны на осень. Там по временному промежутку не сильно большая разница выходит.

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
60% — Недостатки
40% — Преимущества