Стоит ли прощать измену?

Image: Стоит ли прощать измену?
67% Не стоит Проголосовать
Измена, увы, нередкое происшествие в жизни людей. За ней часто следуют развод, раздел имущества и борьба за опеку над ребенком. При этом между расстающимися людьми вполне могут оставаться сильные чувства и привязанность друг к другу. Стоит ли разрушать из-за одного проступка то, что создавалось и строилось годами, или можно простить измену по-настоящему близкому и любимому человеку?
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Измену можно простить

Нередко причиной измены является не влюбленность в другого человека, а усталость от быта и монотонности.
Причиной измены может быть стремление попробовать в интимном плане что-то такое, чего не станет делать законный супруг/супруга.
Женщины достаточно часто изменяют из-за того, что мужья их недостаточно ценят.
Прощение измен может привести к так называемым «свободным отношениям», когда оба супруга позволяют себе встречаться с любовниками/любовницами и при этом сохраняют теплые чувства друг к другу.
Если в семье есть дети и изменник искренне раскаивается в своем проступке, его можно простить, чтобы сохранить семью.
Прощение измены может привести пару к более глубоким отношениям.

Прощать измену нельзя

Вместо того чтобы ходить «налево», по-настоящему любящий человек предпочел бы поговорить и наладить имеющиеся отношения.
Невозможно снова безоговорочно доверять человеку, который однажды уже «воткнул нож в спину».
Нередко единичная измена становится лишь «первым звоночком», и за ней неизбежно следуют новые.
Отношения между мужем и женой оказывают огромное влияние на личность ребенка. И если родители постоянно ссорятся из-за того, что больше не доверяют друг другу, то такая семья может оказаться хуже развода.
Вполне возможно, что измена – это показатель того, насколько люди не подходят друг другу.
Не имеет смысла прощать измену, если партнер не раскаивается в содеянном.
  • Avatar
    Galina 2017-07-19 12:15:00 Ответить

    Никогда не нужно прощать измен, какие бы обстоятельства не были. Любая измена-это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить, то что имеет!!!

  • Avatar
    Людмила 2017-07-19 12:14:55 Ответить

    Прощать измену не стоит никогда. Ведь этот человек ненадёжный, не стоит на него полагаться и вообще иметь с ним дела. Лучше найти подходящую вам вторую половину и уже с ним строить новые счастливые отношения. Предавший может предать несколько раз. Зачем на такого тратить нервы и время?

  • Avatar
    Екатерина 2017-07-18 12:44:03 Ответить

    Я считаю, в случае измены нужно либо разводиться, либо оформлять открытый брак, в котором оба супруга допускают половые связи с другими людьми.

  • Avatar
    Наталия 2017-07-18 12:16:16 Ответить

    Как по  мне прощать измену не стоит..Если человек изменил раз ,то будет и второй и третий и десятый...А ты порти свои нервы , пока другой человек будет развлекаться. Знаю знакомого у которого официально было 2 брака в свои 28 лет,но они распались потому что ходил гулять на сторону,после 2х браков он начал жить с девушкой с ребенком,прожили около 5 лет и все равно разошлись,а почему?а потому что опять что? да,измена!и вот ему сейчас уже 35 лет и ни детей ,ни жены, так только встречается... но зато у предыдущих его жен в жизни все сложилось хорошо и дети есть и мужья с которыми они счастливы, а если бы хоть одна б ему прощала его похождения,то сидели бы без детей с потухшими лицами и с расшатанной нервной системой. Так что девочки и мальчики измену прощать не нужно ,если уж решили женится ,то уж на всю жизнь должно это быть.

  • Avatar
    Анна 2017-07-17 12:08:10 Ответить

    Вопрос неоднозначный! Все зависит от жизненных обстоятельств, но все же лично мне сложно было бы просить измену.

  • Avatar
    Алексей 2017-07-11 12:06:21 Ответить

    В жизни и так много категоричностей, нередко измена бывает ошибкой после которой как после урока пара становится ещё крепче, с трудом, но прощать нужно

  • Avatar
    serge 2017-07-11 12:02:59 Ответить

    Если простить один раз, то потом придется прощать постоянно и в итоге все равно все закончится разрывом. Если измена была не случайной, на пьяную голову. 

  • Avatar
    Yana87 2017-07-10 13:40:32 Ответить

    Невозможно постоянно сидеть на мясе, иногда и рыбки хочется... Если мужчина в семье любит "погулять", то не надо зажимать в этом плане женщину. Ей тоже хочется разнообразия.

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
60% — Недостатки
40% — Преимущества