Дубай: город будущего или обман?

Image: Дубай: город будущего или обман?
43% Дубай - город-мираж Проголосовать
57% Дубай - город будущего Проголосовать
За пять десятилетий Дубай из рыбацкого городка превратился в мегаполис, опережающий время. Искусственные острова, самые высокие небоскребы, лыжная трасса, море бутиков - Дубай поражает своим величием и богатством. Но что за этим стоит? Нищета, рабский труд тысяч рабочих, разврат, господство денег и небрежное отношение к экологии. Коренные жители (локалы) составляют всего 15 % населения мегаполиса. Остальные 85 % – мигранты, призванные обслуживать элиту и строить небоскребы. На стройках трудятся азиаты-гастарбайтеры, а в офисах заседают экспаты (квалифицированная рабочая сила). Их тяжелый труд - основа процветания эмирата. Имеет ли Дубай право на звание "города будущего"?
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Аргументы критиков Дубая

Дубай – город, дорогой для жизни.
Убийственный климат: мегаполис расположен на территории пустыни.
Развитие Дубая наносит ущерб экологии.
За великолепием Дубая скрывается рабский труд гастарбайтеров.
Строгие социальные правила.
Дубай – город двойных стандартов. Ночью административный центр эмирата превращается в один из самых развратных мегаполисов планеты.
Озеленение Дубая – бездумная трата воды.
Дубай ничего не производит.

Аргументы властей Дубая

Дубай – центр беспрецедентных строительных проектов.
Коренные жители Дубая ведут безбедное существование.
Бизнес в Дубае не облагается налогами.
Рукотворная красота Дубая – инженерное чудо.
Дубай – один из самых безопасных городов.
Большие возможности и высокий уровень жизни экспатов.
Масса развлечений для туристов.
Власти Дубая частично решат проблему жаркого климата, создав район с регулируемой температурой.
  • Avatar
    Дмитрий 2023-04-26 22:17:12 Ответить

    Читал на сайте UAE-Consulting.com, что в Дубае уже можно и ВНЖ получить и компанию открыть, поэтому Дубай – это мечта.

  • Avatar
    Дарья 2022-08-26 16:38:46 Ответить

    Жить в Дубае моя мечта с детства. Мы ездили с родителями в отпуск сюда, и я просто влюбилась в этот город. Здесь все красивое, начиная от людей и заканчивая небом. Климат мне очень подошел.
    Муж, видя мое желание жить здесь, решил меня поддержать и открыть небольшой ресторанчик в Дубае, чтобы можно было обеспечивать семью и быть вместе.
    Тонкостей и нюансов было много в процессе открытия ресторана. Самостоятельно мы не осилили бы. Благо нам подсказали контакты компании Dynasty Business Adviser, которая много лет занимаются консультацией и помощью в оформлении бизнеса в ОАЭ. Благодаря им мы нашли свою нишу и успешно работаем уже три года, наслаждаясь жизнью в Дубае.

  • Avatar
    Dioventus 2021-10-06 03:49:19 Ответить

    Думаю в наше время многие бы отдали всё, чтобы переехать в Дубаи и начать там жить припеваючи. Почитал про кампанию Dynasty Business Adviser , которая может помочь с бизнесом в ОАЭ , есть о чём задуматься. У меня в жизни ещё не всё так хорошо, пока только развиваю свой бизнес по месту жительства. Но если планировать собственное развитие, то в определённый момент раскрутившись, реально можно попробовать обратиться к ним за помощью в лучшей реализации своих бизнес планов!

    • Avatar
      Arina 2021-11-11 21:59:44 Ответить

      Да, на данный момент Дубаи город мечты для многих. В то время как Япония технологическая "столица" , ОАЭ имеет статус главной роскоши в Мире, по факту. Поэтому многие хотят туда перевезти свой бизнес для развития и улучшения ситуации. Мы вот сами сейчас в самом разгаре переезда, так сказать. Обратились в фирму Dynasty Business Adviser , которая занимается бизнес консалтингом. Помогают нам со всем оформлением и подобными вопросами. Ребята знатоки своего дела конечно. Возможно в скором будущем и наша мечта и о лучшей жизни осуществиться именно в Дубаи!

      • Avatar
        Александр 2022-08-10 11:57:28 Ответить

        Тоже обращался в кампанию Dynasty Business Adviser, в начале этого года. По поручению руководства открывал филиал в Объединенных Арабских Эмиратах. Консультант Dynasty Business Adviser подробно рассказал о том, какие есть нюансы при регистрации нового филиала. Мой заказ был принят в тот же день. Через две недели мне позвонил менеджер, сообщил, что фирма может начинать работать в Эмиратах. Дела я стал вести дистанционно, это очень удобно, не надо тратить время и деньги на поездки. Филиал приносит стабильную прибыль и репутация нашей фирмы повышается.

  • Avatar
    Dioventus 2021-10-04 16:38:30 Ответить

    Там не только технологии, но и привлечение множества инвесторов, которые реально развивают город всесторонне! 

  • Avatar
    adianon 2017-08-05 12:57:17 Ответить

    Достаточно посмотреть на внедрённые технологии что-бы понять насколько безнадёжно мы отстали и вместо самолюбования и оскорбления других - надо стараться у себя жизнь сделать лучше.

  • Avatar
    Ирина 2017-08-05 12:20:01 Ответить

    Город красивый. Власти за короткий период сделали его раем на земле. Гастарбайтеры получают достойную заработную плату. Даже с благополучной Европы туда едут на заработки. Справедливо, что власти поддерживают коренное население. Жаркий климат компенсируется рукотворными посадками, наличием фонтанов бассейнов. 

  • Avatar
    Александр 2017-08-01 12:08:57 Ответить

    Конечно город будущего, немного не справедливого, со всеми недостатками сегодняшнего дня, но главное что нефтедоллары вкладываются в свою страну, а не в чужую.

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
67% — Недостатки
33% — Преимущества