Нужно ли украшать своё тело татуировками?

Появившись в Египте за 3 тысячи лет до нашей эры в качестве религиозных ритуальных амулетов, татуировки стали отражением традиций и культур. У славян они символизировали домашний очаг, у японских гейш — одно из доказательств любви. Их носили рабы, шпионы и преступники. Во времена Советского Союза они стали непременным атрибутом криминального мира, а позже — характерным признаком истинных рокеров и байкеров… 15-20 лет назад среди прекрасной половины человечества начался настоящий тату-бум на изящных кошечек, пантер, бабочек, дельфинчиков и прочую «мимимишность». Последний писк моды — жизнеутверждающие фразы на руках и ногах, а также загадочные «непонятности» типа тех, что расположены на лопатках несравненной Анджелины Джоли. Так что же такое тату на теле: украшение, выражение стиля или образа мыслей, или же просто погоня за модой? И так ли необходимо украшать своё тело татуировками, не опасаясь, что через 10-15 лет будешь выглядеть смешно?
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Тату — это стильно, тело стоит украсить рисунками

Татуировки — это стильно, красиво и модно.
Каждая последующая татуировка повышает иммунитет организма.
Татуировки повышают самооценку.
Татуировка поможет скрыть дефекты кожи — шрамы и рубцы.
Татуировки обладают свойствами оберега.
Татуировки помогают человеку проявить свою индивидуальность.

Тату уродуют тело и опасны, их не стоит делать

Татуировка остаётся на коже на всю жизнь.
Нанесение татуировок опасно для здоровья.
Татуировки уродуют тело.
Неправильный выбор татуировки может изменить судьбу.
Церковь не одобряет обычай нанесения на тело татуировок, пришедший от язычников.
Татуировка может стать препятствием на пути к успешной карьере.
  • Avatar
    Михаил 2017-04-29 12:10:28 Ответить

    Конечно каждый волен делать с собой что хочет лишь бы других это не трогало, но культура рисования на коже она же рядом с прокалыванием отверстий в тебе, ношения колёс в носу и на ушах, и многому другому что появилось в неграмотности и невежестве. Хотя если сравнивать тату с употреблением алкоголя и табака, а также с последствиями от этого употребления, тату выступает лишь как лёгкая забава.

  • Avatar
    влад 2016-11-16 14:29:19 Ответить

    а вы сможете носить одинаковую одежду в 16 и в 50 лет? вы уверены, что в старости вам не будет стыдно за ту фигню, что у вас на теле?

  • Avatar
    Александр 2016-06-08 12:17:04 Ответить

    Категорически против нанесения татуировки. Так уж исторически сложилось, но наши предки не делали тату. Хочу поддержать историческую традицию.

    • Avatar
      Анон 2017-01-15 22:00:49 Ответить

      Так уж исторически сложилось, что наши предки не пользовались машинами, интернетом, компьютером, телефоном и т.д. Поддержи и эту традицию.

  • Avatar
    Лариса 2016-05-09 12:13:51 Ответить

    Мне нравятся красивые татушки, у парней и девушек, если моя дочь захочет сделать я не буду против. Себе пока не сделала, хочу совет, в каком возрасте лучше делать? Если мне за 40 тату будет без дефектов на такой коже?

  • Avatar
    Леонид 2016-05-04 12:05:08 Ответить

    Две крайности и я не сторонник обеих, захотел сделать тату человек - это его право, но себе набивать не хочу категорически, не тянет.

  • Avatar
    Катя 2016-05-02 12:10:42 Ответить

    Мое лично тело украшено татуировками, но я их делала у мастеров, которые занимали призовые места на мировых конкурсах. Это действительно художественная татуировка, а не какие-нибудь портаки, которые набиты за три копейки.

  • Avatar
    serge 2016-05-01 12:08:48 Ответить

    Если временными то можно, а если на всю жизнь, так со временем они страшные совсем станут, придется их выводить.

  • Avatar
    Алина 2016-04-30 12:24:45 Ответить

    Не поддержу ни один аргумент из первой колонки. Ко второй и добавить нечего, все верно. Однажды в бане видела пожилую женщину с татуировками, очевидно, бывшую заключённую. Не помню самих картинок, но на старой коже они смотрелись ужасно. 

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
67% — Недостатки
33% — Преимущества