Навальный - агент ЦРУ или жертва кремлевской пропаганды?

Image: Навальный - агент ЦРУ или жертва кремлевской пропаганды?
95% Агент ЦРУ Проголосовать
5% Жертва пропаганды Проголосовать
13 апреля 2016 года на телеканале «Россия-1» состоялся премьерный показ фильма «Эффект Браудера», в котором раскрывается деятельность Алексея Навального как агента западных спецслужб. Мнения о фактах, представленных в журналистском расследовании Евгения Попова, разделились ещё после анонса картины в программе Д. Киселёва. Сторонники оппозиционного политика, как и сам Навальный, называют фильм грубой фальшивкой. Противники недоумевают, почему такую информацию держали в секрете. Где же правда?
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Доводы за то, что Навальный работал на западные разведки

Глава службы безопасности Бориса Березовского утверждает, что из Украины было вывезено 60 серверов с секретной информацией, среди которых донесения сотрудников ЦРУ и МИ-6, которые подтверждают факт вербовки Навального.
Алексей Навальный является учредителем Фонда борьбы с коррупцией. В 2014 году именно этот фонд был одним из разработчиков антироссийского проекта по формированию санкционных списков.
Существует запись встречи А. Навального и бывшего премьер-министра Бельгии Ги Верхофстада, которая состоялась по инициативе Алексея Анатольевича.
Имеется запись телефонного разговора Навального с неизвестным собеседником, в котором Алексей Анатольевич предлагает совместить встречу с его поездкой в ЦРУ.
Замгенпрокурора А. Буксман истребовал у телекомпании «Россия-1» копию фильма «Эффект Браудера» и материалы состоявшегося после премьеры обсуждения с мнениями экспертов
Вначале Навальный старался утаивать свое сотрудничество с западными кураторами. Но в 2011 году разместил в своем блоге видео «Каста неприкасаемых», созданное при помощи Hermitage Capital.
Создание фильма «Эффект Браудера » финансировалось телекомпаниями Франции, Норвегии, Германии, Финляндии. Правообладателем является франко-германский канал АРТЕ.

Доводы за то, что Навальный стал жертвой кремлевской пропаганды

На документах, которые приводятся в качестве доказательств, нет подписей сторон. Оформлены они не по стандартам деловой иностранной переписки.
В фильме канала «Россия 1» в качестве доказательства показано письмо, разоблачающего деятельность Навального.
После анонса фильма о деятельности Навального как агента ЦРУ по кличке Фридом, Алексей Анатольевич официально обратился в ФСБ с просьбой проверить подлинность представленных документов.
Обращают на себя внимание явные ошибки в датах.
Алексей Навальный пытался в судебном порядке опровергнуть факты, которые использовали авторы фильма в качестве доказательства его сотрудничества с ЦРУ.
Агенты западных разведок почему-то хранили особо секретные документы на почтовых серверах Украины.
В программе В. Киселева «Операция «Дрожь», анонсировавшей фильм «Эффект Браудера», в роли экспертов выступали весьма неоднозначные личности.
Глава британской компании GPW опроверг информацию о том, что он проводил экспертизу документов, подтверждающих сотрудничество Алексея Навального с ЦРУ.
  • Avatar
    Гость 2016-08-27 12:40:04 Ответить

    У Навального никогда не было проблем с деньгами, особенно с учётом того, что он толком нигде и не работал))) Его родители, кадровые военные, каким-то чудесным образом в начале 90-х, когда большая часть страны "сосала лапу", умудрились прихватизиривоть мебельную фабрику в Одинцово. Потом они ему там дольку акций отсыпали. Затем он, судя по всему за деньги поступил учится сначала в РУДН, а затем и в Финансовую Академию при президенте РФ. Откосив там от службы в армии, а может оформил "справку психа")), он по окончании призывного возраста - 2003 году стал "выездным". В 2010, его как патриота вдруг потянуло на учёбу в Йельский университет США. В описании этой программы сказано, что туда выбирают одаренных. Хотелось бы знать чем таким одарен Навальный, что его туда выбрали!?))) Ну про его борьбу с коррупцией и "распилами" это особо интересно))) он почему-то никогда не публиковал, а чем его семья владеет - и не он сам с его марьинской  квартирой и Инфинити, а его родители! Он почему-то очень хорошо осведомлен, судя по его публикациям, как протекает жизнь на Рублевке. Уж не живёт от там кто, а может и он сам))) в скромном домике, оформленным на его родителей. :) Так же интересно было бы его "честный и чистый бизнес" глянуть за 2000-е, где он открывал и закрывал фирмы с нулевым балансом.. 

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
67% — Недостатки
33% — Преимущества