Многодетные семьи: за и против.

Image: Многодетные семьи: за и против.
28% Многодетные семьи нужно поддерживать Проголосовать
72% Проблемы многодетных семей не должны касаться общества Проголосовать
Много детей в семье это хорошо или плохо? Для государства, наверное, хорошо — рост народонаселения является одним из важнейших показателей благополучия страны. Однако не всегда то, что хорошо для страны, может быть хорошим и для отдельно взятой семьи. Рядом с плюсами всегда найдутся минусы, причём иногда их количество может перевесить плюсы. Так стоит ли всем иметь много детей и ждать, унижаясь, помощи от государства, или вырастить одного ребёнка, предоставив ему самое лучшее? Честно ли поощрять многодетные семьи, увеличивая нагрузку на всех остальных граждан? Попытаемся разобраться…
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Доводы тех, кто считает правильным политику поощрения многодетных семей

Дети, выросшие в многодетных семьях более ответственные и социально адаптированные.
Став взрослыми, дети из многодетных семей стремятся достичь успеха, не рассчитывая ни на кого уверенно идут к своей цели и добиваются больших успехов.
Несколько детей в семье увеличивают шансы того, что в старости родители не останутся одни — их материально поддержат родные дети.
Стране угрожает демографическая катастрофа — нация постепенно вымирает. На протяжении десятилетий разрушались семейные устои, из-за малодетности семей демографическая ситуация в стране идёт на спад.
Аксиома о том, что один ребёнок в семье вырастает эгоистом, давно не требует доказательств.
Многодетные семьи крепкие. Родители очень трепетно относятся друг к другу, а дети там растут в любви и гармонии.
Многие утверждают, что в многодетных семьях детям не хватает внимания родителей. Однако в действительности все зависит от них самих: одни родители успевают уделить достаточно времени сразу нескольким детям, тогда как другие не находят его и для одного-двух детей.
Многодетность положительно влияет на состояние физического и психического здоровья женщины.

Доводы тех, кто выступает против многодетных семей

Политика помощи и поддержки от государства воспитывает родителей-иждивенцев, которые пытаются переложить свои проблемы на плечи сограждан.
Зачастую многодетные семьи требуют к себе особого отношения, обивают пороги инстанций, чтобы улучшить жилищные условия, получить машину…
Дети из многодетных семей пользуются всевозможными льготами во время учёбы — бесплатное питание, отсутствие «родительских» сборов, оплата подготовки с школе…
Среди многодетных семей очень большой процент неблагополучных.
Родители в многодетных семьях не успевают уделить достаточно внимания каждому ребёнку.
Большое количество детей не спасёт брак от развода.
Даже если государство будет предельно внимательно относиться к проблемам многодетных семей, решить их полностью не удасться.
Поддерживая многодетных детей, государство заботится о том, чтобы у него появлялись новые налогоплательщики, солдаты. Об эмоциональных трудностях таких малышей никто не задумывается.
Дети из многодетных семей часто не имеют возможности и желания получить образование, соответствующее их способностям.
Многодетная мать лишена возможности реализовать себя в профессии.
  • Avatar
    Татьяна 2023-11-21 11:19:12 Ответить

    Если ты богат,заводи детей сколько хочешь,такие и на пособия не рассчитывают,но бедные рожают бездумно,не думая о детях,а рассчитывая жить на пособия,и таких сейчас много..Помогать надо тем,кто действительно нуждается и не может заработать сам,это инвалиды и пожилые граждане,а у многодетных вырастут дети и будут им помогать,пусть работают и думают сколько рожать надо столько,сколько можешь прокормить,я против

  • Avatar
    Алексей 2017-04-08 21:13:49 Ответить

    можно и поддержать многодетную семью, лучше бы их, наших граждан, чем всяких там беларуссов и других якобы братских народов.

  • Avatar
    Гость 2016-12-30 13:24:20 Ответить

    Против. Сами наплодили - сами и выкручивайтесь как хотите, и никто вам ничего не должен.. В сторону государства - лучше нормальные зарплаты платите, чтоб один кормилец мог семью содержать. 

  • Avatar
    Максим 2016-11-02 20:27:34 Ответить

    Лучше бы Государство поддерживало Церковь, чем родителей которые наплодили детей.

  • Avatar
    soveren11 2016-10-24 12:40:27 Ответить

    Проголосовал против поддержки многодетных семей. Государство должно идти по пути повышения социальных стандартов для всех (а не только для многодетных) семей и граждан, тогда и рождаемость постепенно будет расти, и более полноценное воспитание дети получат, и социальной справедливости при этом будет больше.

  • Avatar
    Стелла 2016-10-15 12:44:40 Ответить

    Надо хорошо думать, прежде чем заводить много детей - и если только можешь их содержать, прокормить.

  • Avatar
    dudu 2016-10-14 12:07:27 Ответить

    Конечно же я за многодетны семьи, самое главное. чтоб никто голодный не были все жили в нормальных условиях. Конечно многодетной семье должны помогать, как родственники так и государство. Ну а в наше время приходится рассчитывать только на себя.

  • Avatar
    serge 2016-10-12 12:03:06 Ответить

    Если в семье все в порядке и с финансами и с обстановкой семейной, то почему нужно быть против? Другое дело, когда родителям до детей дела нет. Там уже вопрос можно поднимать.

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
60% — Недостатки
40% — Преимущества