Диеты для похудения: надежный способ сбросить лишний вес или издевательство над организмом?

Image: Диеты для похудения: надежный способ сбросить лишний вес или издевательство над организмом?
25% Доводы сторонников диет для похудения Проголосовать
75% Доводы противников диет для похудения Проголосовать
Уже не первое десятилетие многочисленные изнурительные диеты пользуются популярностью по всему миру. Миллионы людей, жаждущих обрести стройное и подтянутое тело, намеренно лишают свой организм немалого количества необходимых ему питательных веществ. Разумен ли такой подход к проблеме? Поклонники жестких диет действительно продвигаются вперед на пути к совершенству, или напрасно мучают свой организм и вредят своему здоровью?
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Способ похудеть

Жесткие диеты действительно позволяют сбросить довольно много килограммов к определенному времени.
Соблюдать требования диеты для похудения в течение нескольких недель гораздо легче, чем изменить отношение к питанию в целом.
Правильно подобранная быстрая диета позволяет сжигать жиры эффективно, а также помогает очистить организм и улучшить работу пищеварительной системы.
Популярные современные диеты далеко не всегда можно назвать жесткими. Период господства изнуряющих голодовок прошел, и теперь быстрые диеты составляют так, чтобы человек чувствовал себя комфортно.
Короткая диета может стать началом перехода к здоровому питанию.
Диету для похудения следует воспринимать не только как способ приобрести или восстановить красивую фигуру, но и как один из компонентов лечения и профилактики таких серьезных заболеваний, как сахарный диабет, ожирение, гипертония и др.

Вред для организма

Срывы неизбежны: или во время диеты, или по ее завершении человек захочет наесться всеми теми вкусностями, которые ему запрещалось есть. В результате лишний вес может не просто вернуться, а еще и увеличиться.
Большинство диет лишают организм необходимых ему витаминов, минералов и других полезных микроэлементов.
Нередко диеты вызывают нарушения в работе пищеварительной системы.
Чтобы действительно получить красивую фигуру, необходимо регулярно заниматься спортом для наращивания мышечной массы и сжигания жировой. Однако совмещать это с жесткими диетами нельзя.
Жесткие диеты необходимо согласовывать со врачом, так как они могут вызвать обострение хронических заболеваний.
  • Avatar
    Инга 2017-03-12 12:05:46 Ответить

    Если диета щадящая то и проблем никаких нет, что плохого если вместо жирной пищи перейти на овощи, морковка, капуста, свекла, зелень, не говоря о фруктах вряд ли нанесёт кому то вред.

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
67% — Недостатки
33% — Преимущества