Свободные отношения: рациональное решение или сексуальная распущенность?

Image: Свободные отношения: рациональное решение или сексуальная распущенность?
43% Рациональное решение Проголосовать
57% Сексуальная распущенность Проголосовать
В XXI веке все более популярной становится тема свободных отношений, когда оба партнера позволяют себе иметь сексуальные связи на стороне. Эти связи якобы ничего не означают и предназначены лишь для удовлетворения физиологических потребностей. Можно ли назвать такое положение вещей нормой для современных людей, или это все же распущенность и неумение по-настоящему любить и ценить своего партнера?
Развернуть все факты
Свернуть все факты

Свободные отношения допустимы

У партнеров нет никаких обязательств друг перед другом.
Свободные отношения не ограничивают возможности для получения новых ощущений.
Люди, состоящие в свободных отношениях, не знают ревности.
Партнеры по свободным отношениям не имеют сильной психологической зависимости друг от друга.
Свободные отношения могут длиться намного дольше, чем традиционные.
Свободные отношения подразумевают полное отсутствие каких-либо материальных претензий при расставании.

Свободные отношения недопустимы

Нет никаких доказательств искренности партнера по свободным отношениям.
Нередко стремление к свободным отношениям является односторонним.
Если один из такой пары по-настоящему влюбится в кого-то – свободным отношениям придет конец.
У партнеров в свободных отношениях нет общего будущего.
Свободные отношения подвергаются общественному порицанию.
Свободные отношения только с виду кажутся простыми, но на самом деле подходят не каждому.
Мода на свободные отношения – основная причина распространения венерических заболеваний.
Ребенок при свободных отношениях - непозволительная роскошь.
  • Avatar
    Дмитрий 2017-12-24 12:24:15 Ответить

    Конечно, двое в паре вправе сами решать, какие отношения им подходят и/или приемлемы. Свободные отношения, это вроде как прогрессивно, избавляет от лжи, делает жизнь насыщенней. Но исходя из того, что я знаю о людской психологии и в частности о психологии отношений, осуждаемое сторонниками свободных отношений чувство собственничества по отношению к постоянному партнёру, присуще всем, хоть у некоторых оно находится в подавленном состоянии - подавлено идеологическими установками. Вот хотя бы поэтому, пары, в которых один или оба гуляют, никогда не будут полностью счастливы. Ну или не будут парой/семьёй в привычной трактовке понятия.

  • Avatar
    Рационалист 2017-12-21 10:19:36 Ответить

    Люди вправе сами определять в каких отношениях им состоять. И если отношения  не сложились - можно просто разойтись, не таща на себе ярмо ненавистного брака и не теряя трудом нажитое. А если срослось - можно и узаконить при обоюдном желании.

  • Avatar
    Жанна 2017-12-19 12:06:30 Ответить

    Мир меняется с каждым годом, меняются и устои. Какая то часть общества выбирает для себя этот образ жизни, возможно в отрыве от моральных принципов большинства. Но если они в здравом уме и не будут допускать ошибок, то пусть себе живут рационально, лишь бы других не втягивали.

  • Avatar
    Elena 2017-12-14 12:13:51 Ответить

    Читая такие опросы, факты, мне становится грустно. Неужели в нашем современном мире мы растеряли все моральные ценности? Как можно позволить себе, будучи в отношениях, вступить в какие-либо отношения с совершенно другим партнёром? А смысл таких отношений вообще? Я - против. Я - собственница, мой мужчина должен принадлежать мне, а я - ему. Таково моё мнение! 

  • Avatar
    Андрей Величко 2017-12-11 12:08:35 Ответить

    Свободные отношения как бы они хорошо не начиналисьдаже по обоюдному согласиюв конечном итоге ни к чему хорошему не приведут.

  • Avatar
    Мунира 2017-12-09 12:11:29 Ответить

    Даже у животных и птиц есть пары и верность своя, а люди докатись до такой свободы, которая их и захлестнёт скоро, это же все разврат один и не более.

  • Avatar
    Наиль 2017-12-06 12:04:18 Ответить

    Это не рациональное поведение, а просто распущенность и не уважение к окружающим таким поведением. Сколько бы оно не длилось будет момент когда будет очень обидно и досадно тем кто ведёт этот образ жизни.

  • Avatar
    Ксения 2017-12-05 12:20:25 Ответить

    Зачем заводить себе партнёра,и параллельно иметь кого то на стороне?Для чего?Если человек такой "влюбчивый", то ему не стоит заводить себе человека,с которым он будет находиться в отношениях,давая надежду тем самом на долгие отношения,любовь,брак,детей. Скорей всего у такого человека сексуальная неудовлетворенность, причём постоянная,ему(ей) нравится менять партнёров,чувствовать,как его желают. Сейчас в современном мире этим не кого не удивишь,каждый поступает сам,как считает нужным,что думают по поводу этого другие люди,им совершенно всё равно. Таким людям стоит держаться себе подобным,дабы не сделать хуже людям, с другими моральными ценностями в жизни. 

  • Avatar
    Светлана 2017-12-05 12:06:14 Ответить

    Свободные отношения это выдумка тех кто хочет подорвать все устои традиционного общества. Конечный результат этих отношений будут дети, которые появятся неизвестно от кого и никому не будут нужны. Распущенность, радение нравов, отсутствие семьи, все этот только разлагает население и моральную составляющую общества, за ним и государства.

Сaрtcha

Похожие публикации

Положительные и отрицательные качества лидера
80% — Положительные
20% — Отрицательные
Преимущества и недостатки маркетплейсов
60% — Недостатки
40% — Преимущества