Последние публикации

Служебный роман: за и против
Общество

Служебный роман: за и против

Нигде личное и общественное не соприкасается так близко, как в вопросе о служебных романах. Они были, есть и, по всей видимости, будут. Какие подводные камни ждут тех, кто решится нырнуть в океан любви без отрыва от производства? Есть ли плюсы у служебного романа?

58%   За
42%   Против
Должна ли Россия предоставлять кредиты Беларуси?
Россия
Право
Общество
Политика

Должна ли Россия предоставлять кредиты Беларуси?

В скором времени Россия предоставит братской стране очередной межгосударственный кредит, на этот раз - в размере 700 миллионов долларов. Однако государственный долг Беларуси и без того измеряется в миллиардах долларов, значительную часть которых страна должна РФ. В условиях сложных отношений с ЕС Беларусь, соседствующая с Еврозоной, остается одним из немногих надежных союзников России. Но столь ли необходимо постоянно спонсировать Минск, если средний уровень жизни россиян тоже оставляет желать лучшего?

67%   Должна
33%   Не должна
Вступит ли Украина в НАТО?
Украина
Мир
Политика

Вступит ли Украина в НАТО?

На Украине вновь в полный голос заговорили о вступлении в НАТО, причём на самом высоком уровне. И президент, и Верховная Рада едины в своем мнении. Но что ждёт Украину на этом пути? Станет ли страна членом Северо-Атлантического альянса?

67%   Нет
33%   Да
Покер в России: оставить под запретом или признать интеллектуальной игрой?
Криминал
Россия
Право
Общество

Покер в России: оставить под запретом или признать интеллектуальной игрой?

Покер в России – явление очень популярное. Первые упоминания о нем относятся еще к началу XX века. В советское время покер однозначно считался азартной игрой и был под запретом. Однако интерес к нему не затихал никогда, а армия игроков ежегодно пополнялась десятками тысяч новых участников, особенно в 90-х годах после легализации казино. В 2007 году ФАКС признало покер видом спорта, но уже через 2 года игра вновь попадает под запрет. В 2017 г. Министерство финансов РФ разработало проект, который должен законодательно определить статус онлайн-покера. Но хотя российские игроки показывают отличные результаты на международных турнирах, собственного чемпионата России нет, как нет и четкого законодательного определения игры. Так стоит ли признать покер видом спорта или нужно по-прежнему оставить в тени популярную игру, имеющую миллионы поклонников?

62%   Признать спортивный покер
38%   Не признавать
Нужен ли визовый режим между Россией и Украиной?
Россия
Украина
Общество
Политика

Нужен ли визовый режим между Россией и Украиной?

Взаимное напряжение между Россией и Украиной накаляется. С украинской стороны звучат призывы к ужесточению санкций, вплоть до введения визового режима. Кажется, что страны подошли к самой черте и готовы её переступить. Россию введение визового режима затронет мало. Но что даст введение визового режима Украине, нужно ли оно и каким будет будущее ещё недавно братских стран после введения виз?

86%   Да
14%   Нет
Что лучше: домашнее воспитание или детский сад?
Общество

Что лучше: домашнее воспитание или детский сад?

Каждый ребенок - индивидуальность, каждая семья имеет свои особенности. Перед всеми родителями рано или поздно встает выбор: отдавать своего малыша в детский сад или воспитывать его до школы самостоятельно (конечно, если есть такая возможность). Какой из этих вариантов лучше?

82%   Лучше детский сад
18%   Лучше домашнее воспитание
Химический бодибилдинг: за и против
Общество

Химический бодибилдинг: за и против

Химический бодибилдинг – камень преткновения многих культуристов и спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой. Классические тренировки подразумевают наращивание мышечной массы в зале. Поклонники химического бодибилдинга помогают своему организму анаболическими препаратами (стероидами), которые увеличивают физическую работоспособность и активизируют рост мышечной ткани. Химические бодибилдеры регулярно поддаются критике, поскольку их тела мало отличаются друг от друга и представляют собой неестественно большую груду мышц. Оправдано ли применение фармакологических препаратов?

58%   Аргументы противников
42%   Аргументы культуристов
Стоит ли прощать измену?
Россия
Культура
Общество
Мир

Стоит ли прощать измену?

Измена, увы, нередкое происшествие в жизни людей. За ней часто следуют развод, раздел имущества и борьба за опеку над ребенком. При этом между расстающимися людьми вполне могут оставаться сильные чувства и привязанность друг к другу. Стоит ли разрушать из-за одного проступка то, что создавалось и строилось годами, или можно простить измену по-настоящему близкому и любимому человеку?

67%   Не стоит
33%   Стоит
Каковы плюсы и минусы атомной энергии?
Наука
Мир

Каковы плюсы и минусы атомной энергии?

Темпы роста энергопотребления человечеством поражают: в последующие 50 лет оно увеличится больше, чем за всю предыдущую историю нашего развития. Нехватка ископаемых энергоресурсов ощущается уже сегодня. Внедрение альтернативных источников в промышленных масштабах осуществляется медленно, они станут конкурентоспособными лишь к 2030 году. Решить проблему может развитие атомной энергетики. Каковы же достоинства и недостатки использования мирного атома для получения электричества?

67%   Ядерная энергия - энергия будущего
33%   От ядерной энергии нужно отказаться
Стоит ли блокировать Telegram и другие защищенные мессенджеры?
Россия
Право
Общество
Мир
Политика

Стоит ли блокировать Telegram и другие защищенные мессенджеры?

Все больше мессенджеров переходят на защищенный режим работы, когда ключи, необходимые для расшифровки сообщений, хранятся непосредственно на устройствах пользователей. Даже сами владельцы мессенджера не могут получить доступ к корреспонденции людей, которые пользуются приложением. Эта, казалось бы, позитивная тенденция довольно негативно воспринимается властями, которые подозревают, что защищенные мессенджеры для своих переговоров могут использовать террористы. В том числе, были озвучены намерения заблокировать детище Павла Дурова - мессенджер Telegram. Разумны ли такие меры?

77%   Стоит
23%   Не стоит