Общество

...

Плюсы и минусы центра занятости населения

Отделение Центра занятости населения, имеющееся в каждом крупном населенном пункте, многие по привычке называют биржей труда. Там соискателю помогают подобрать работу, исходя из его образования, профессиональных знаний, умений и опыта. Хотя целью современной службы занятости является трудоустройство жителей нашей страны, многие россияне, даже попавшие в кризисную ситуацию, относятся к этой государственной организации с предубеждением и не верят, что там им помогут найти работу. Однако постоянные очереди в пунктах постановки на учет свидетельствуют о растущем спросе на услуги службы трудоустройства. Давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны Центра занятости населения и решим, можно ли порекомендовать обратиться туда при потере работы.

62% — Плюсы
38% — Минусы
...

Преимущества и недостатки профессии программиста

Программист — это разработчик алгоритмов и создатель компьютерных программ: игр, веб-приложений и многого другого, чем мы привыкли пользоваться в повседневной жизни. В наше время высокие технологии применяются на каждом шагу, поэтому на программистов всегда огромный спрос. Однако, несмотря на явные преимущества этой профессии, у нее есть и недостатки. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы работы программиста и разберемся, стоит ли стремиться овладеть этой профессией.

62% — Преимущества
38% — Недостатки
...

Преимущества и недостатки отношений

Отношения могут быть между самыми разными людьми: родственниками, друзьями, коллегами, знакомыми, соседями - но в последнее время под этим стали понимать взаимодействие пары, то есть близких партнёров. Их связывают (или разделяют) совместный быт, интим, социальное положение, представления об общем будущем. Поэтому вполне закономерно сомнение, надо ли вступать в отношения или предпочтительнее обходиться без них и наслаждаться своей свободой. Давайте рассмотрим положительные и отрицательные стороны отношений и выясним, чем же они хороши и чем плохи.

33% — Преимущества
67% — Недостатки
...

Плюсы и минусы естественной вентиляции в доме

Естественная вентиляция работает без применения какого-либо оборудования, заставляющего двигаться потоки поступающего в дом воздуха. При этом воздухообмен помещений происходит автономно и не требует управления. Несмотря на явные достоинства такого вентилирования, у него есть и ряд недостатков. Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этой системы и решим, стоит ли предпочесть естественную вентиляцию своего дома принудительной, использующей для притока свежего воздуха и вывода наружу отработанного специально установленные устройства.

38% — Плюсы
62% — Минусы
...

Плюсы и минусы планирования времени

Люди делятся на два типа: тех, кто планирует жизнь на несколько лет вперед, расписывает каждый день буквально по минутам, и тех, кто живет без руля и без ветрил, пуская всё на самотек. И тем и другим кажется, что их метод самый верный. Давайте рассмотрим все доводы за и против планирования и решим, что нам больше подходит: соблюдать каждый день распорядок или идти по жизни как бог на душу положит.

71% — Плюсы
29% — Минусы
...

Причины землетрясения в феврале 2023 года в Турции и Сирии - ученые VS конспирологи

В связи со страшным землетрясением Турции и Сирии в феврале 2023 года предлагаются самые разные гипотезы его происхождения - от научно-обоснованных до откровенно конспирологических. Давайте познакомимся с ними и решим, что же все-таи случилось: природный катаклизм или техногенная катастрофа, вызванная диверсией.

42% — Конспирологи
58% — Ученые
...

Плюсы и минусы частной собственности

Частная собственность — это то имущество, которым физическое, юридическое лицо или целая группа таких лиц может распоряжаться по собственному усмотрению: продать, подарить, завещать — не согласовывая свои действия с властями, государственными и муниципальными. При этом владение собственностью накладывает на хозяев бремя ответственности за действия и бездействие со своим движимым и недвижимым имуществом, включая его содержание и налогообложение. Давайте же рассмотрим все положительные и отрицательные моменты, связанные с частной собственностью, и решим, стоит ли обременять себя ею или нет.

50% — Плюсы
50% — Минусы
...

Плюсы и минусы хобби в жизни человека

Хобби — это любимое занятие, которому люди отдают практически все свое свободное время, причем абсолютно добровольно. Увлеченный человек не замечает бега минут и часов. Отдыхая душой, он испытывает позитивные чувства и не ощущает усталости. Хобби помогает развивать способности, оттачивать навыки и раскрывать таланты. Этот конек может даже перерасти в профессию или стать источником дохода. Однако излюбленное увлечение может и негативно влиять на человека. Так стоит ли тратить свое время на такие занятия, или лучше посвятить себя более насущным делам?

79% — Плюсы
21% — Минусы
...

Достоинства и недостатки газового топлива

Природный газ — это полезное ископаемое, состоящее из смеси газов. Образуясь под землей путем разложения органических веществ, он представляет собой горючее, пригодное для применения в промышленности и в быту. Как самый чистый вид топлива газ используют предприятия и электростанции, автомобили и котельные. С его помощью готовят пищу, обогревают частные дома, получают синтетические полимеры. Но наряду с многочисленными достоинствами у природного газа есть и недостатки, делающие его применение опасным. Так стоит ли повсеместно использовать газ, или лучше заменить его электричеством?

71% — Достоинства
29% — Недостатки
...

Положительное и отрицательное влияние человека на природу

Воздействие человека на природу началось, как только наши предки научились выращивать растения и разводить животных. Поначалу земледелие и животноводство минимально влияло на окружающий их мир, но промышленная революция, охватившая часть стран в конце XIX века, усилила это воздействие, а за полтора столетия оно приобрело опасный характер во всем мире. Однако еще не поздно задуматься о глобальных последствиях наших губительных действий по отношению ко всему живому на Земле. Давайте же рассмотрим, в чем заключается положительное и отрицательное влияние человечества на окружающую среду и уясним, что можно сделать, чтобы не разрушать природный баланс родной планеты.

67% — Положительное влияние
33% — Отрицательное влияние