Общество

...

Плюсы и минусы трудовой миграции

Основная причина трудовой миграции заключается в различном уровне экономики стран. Часть населения менее развитых регионов отправляется на поиски лучшей жизни в места, где им могут предложить работу с более высокой оплатой. Миграционный процесс может, с одной стороны, приносить пользу, а с другой - наносить вред принимающей стране. Давайте же рассмотрим положительные и отрицательные стороны этого явления и разберемся, так ли необходимы трудовые мигранты государству-реципиенту.

60% — Плюсы
40% — Минусы
...

Инвестиции в акции: плюсы и минусы

Акционером можно стать даже при наличии минимальной денежной суммы. При этом одно лишь приобретение акций не делает человека успешным инвестором. Не имея должного опыта, невозможно предсказать, не грозит ли выбранной компании банкротство и не потеряют ли купленные акции в ближайшие дни большую часть своей стоимости. Чтобы правильно выбрать активы для вложения свободных средств, следует принимать во внимание множество факторов, начиная со сферы деятельности компании и заканчивая политической обстановкой в стране и в мире. Поэтому, прежде чем вкладывать средства в приобретение акций, следует внимательно изучить все за и против задуманного инвестирования.

40% — Плюсы
60% — Минусы
...

Плюсы и минусы робота-пылесоса

Робот-пылесос – мечта всех лентяев, которым уборка кажется тяжкой повинностью. То ли дело умный помощник, прибирающий квартиру и поддерживающий идеальную чистоту. Причем безо всякого участия человека. Но прежде чем мчаться в магазин или заказывать агрегат в Сети, нелишне выяснить все достоинства и недостатки этого чуда технической мысли и решить, нужен ли вам робот-пылесос или можно обойтись обычным.

67% — Плюсы
33% — Минусы
...

Плюсы и минусы зеленого чая

Хотя ученые утверждают, что зеленый чай полезнее, большая часть населения России по традиции предпочитает черный, на который приходится 80 % продаж. Давайте же разберемся, в чем преимущества и побочные эффекты непривычного нам зеленого чая, кому он подходит или противопоказан и почему большое количество этого напитка может повредить человеку.

80% — Плюсы
20% — Минусы
...

Плюсы и минусы употребления алкоголя

Алкоголь, основным компонентом которого является этанол (этиловый спирт) — яд. В малых дозах он способен положительно воздействовать на организм, а при злоупотреблении крепкими напитками — наносить человеку невосполнимый вред. Организм взрослого здорового мужчины нормального телосложения, выпившего в сутки 30 г 100-процентного спирта (то есть 50 г водки, коньяка, виски или стакан сухого вина), сможет переработать опасное вещество, тогда как организм женщины справится лишь с 20 г. Именно о такой дозе идет речь при доказательствах положительного влияния спиртных напитков, а пить или не пить, взвесив все за и против, каждый решит сам.

10% — Плюсы
90% — Минусы
...

Достоинства и недостатки анкетирования

Анкетирование - распространенный метод проведения опросов. Он применяется, чтобы выяснить, как население больших территорий относится к тем или иным фактам, объективным или субъективным. В анкету входит инструкция по заполнению и список вопросов, к которым прилагается по несколько вариантов ответов. Из них респонденту нужно выбрать один, отражающий его мнение. Как и у любого метода, у анкетирования есть достоинства и недостатки. Давайте рассмотрим их и решим, можно ли доверять результатам многочисленных опросов, заполнивших интернет, или нет.

50% — Достоинства
50% — Недостатки
...

Плюсы и минусы групповой работы на уроках

Ушли в прошлое традиционные уроки. Сейчас все больше внимания в учебных заведениях уделяется развитию личности учащихся и формированию у них таких знаний, умений и навыков, которые обеспечат в будущем получение нужных им профессий. При этом большое внимание на занятиях уделяется групповым методам работы. Но так ли их освоение полезно для будущих выпускников? Давайте рассмотрим все плюсы и минусы работы в группах и сравним их результаты с итогами индивидуальной работы со школьниками.

50% — Плюсы
50% — Минусы
...

Преимущества и недостатки «Макбука» для обычного пользователя

Кто не восхищался безупречным дизайном «Макбука» и не мечтал купить такую прекрасную брендовую вещь с надкушенным яблочком на верхней крышке! Этот девайс отличают плавные линии серебристого или золотистого корпуса и начинка, славящаяся высочайшим качеством изготовления всех деталей, их сборки и подгонки. Однако сторонники обычных ноутбуков на Windows, да и сами любители продукции Apple находят в макбуках не только преимущества, но и недостатки. Давайте же разберемся, чем же дорогостоящий MacBook хорош для обычного пользователя, чем плох и надо ли платить такую цену, чтобы осуществить свою мечту?

75% — Преимущества
25% — Недостатки
...

Преимущества и недостатки домашнего обучения

Российский «Закон‌ ‌об‌ ‌образовании» предлагает лишь две формы обучения: школьную (в любом образовательном учреждении) и заочную (на дому). Последний вариант принято называть семейным или домашним обучением, а в старших классах - самообразованием. Хоумскулинг (домашнее образование) выбирают родители, если у ребенка проблемы со здоровьем, с социализацией, ограниченные возможности, требующие нестандартного подхода. Часто аргументом становится просто желание родителей оградить детей от школы с ее традиционными требованиями и травмирующим общением. Рассмотрим же преимущества и недостатки этой формы образования и определим, стоит ли переводить ребенка на домашнее обучение.

33% — Преимущества
67% — Недостатки
...

Достоинства и недостатки современных технологий образования

Современные технологии вызывают у школьников и студентов интерес к изучаемым предметам и побуждают их более активно участвовать в образовательном процессе, а преподавателей - овладевать новыми приемами и методами, используя все возможности цифрового обучения. Но, как и у всех нововведений, у модернизации образования есть свои достоинства и недостатки. Давайте проследим, каково влияние новых подходов к обучению на умы подрастающего поколения.

50% — Достоинства
50% — Недостатки