Общество

...

Акриловая ванна или чугунная - что лучше?

Часто покупатели с интересом рассматривают дизайн, подсветку и дополнительные приспособления множества предлагаемых ванн, порой забывая, что самая важная характеристика — это материал, из которого они сделаны. Наиболее востребованы ванны, изготовленные из чугуна и акрила, однако и у них есть свои достоинства и недостатки. Чтобы будущее приобретение доставляло лишь положительные эмоции, давайте сравним преимущества этих сантехнических изделий и определим, что же все-таки лучше, акриловая ванна или чугунная.

33% — Акриловая
67% — Чугунная
...

Преимущества и недостатки ипотеки

Ипотека — это займ на приобретение очень дорогих товаров или услуг, оплатить которые целиком человек не в состоянии. Чаще всего люди берут ипотеку на покупку жилья или автомашины, оплату обучения или лечения. В качестве залога обычно выступает имеющаяся или приобретаемая недвижимость. По сути, ипотека – это тот же кредит, но процентная ставка в этом случае ниже и предлагается возможность десятки лет выплачивать заемные средства и набежавшие проценты. При кажущейся выгоде ипотечного кредита в договоре с банком могут быть скрыты подводные камни. Давайте проанализируем все его плюсы и минусы, чтобы каждый мог для себя определить, стоит ему брать ипотеку или нет.

50% — Преимущества
50% — Недостатки
...

Ведется ли в России серьезная борьба с телефонным мошенничеством?

Число случаев телефонного мошенничества в России растет год от года. Так, за 2020 год аферисты похитили у населения России почти 150 млрд рублей, в основном – обчищая банковские карты. Об этом известно как органам правопорядка, так и задействованным в этом процессе банкам и сотовым операторам. Складывается впечатление, что этот вопрос пущен государством на самотек. Факты констатируются, граждан постоянно предупреждают о новых способах обмана, а числа и края подобным преступлениям не предвидится. Давайте же разберемся, борется ли кто-то всерьез с этим явлением или спасение обворованных, как это у нас принято, дело рук самих пострадавших от действий мошенников.

50% — Да
50% — Нет
...

Индивидуальное предпринимательство: за или против?

Согласно п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса РФ, предпринимательская деятельность осуществляется гражданами самостоятельно, на свой риск. Ее цель - систематически получать прибыль при пользовании имуществом, продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг лицами, которые зарегистрированы для этого в соответствии с законом. Индивидуальный предприниматель – это всегда физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, не образуя юридического лица. У индивидуального предпринимательства есть как преимущества, так и недостатки. Давайте проанализируем их, определим, что должен учитывать предприниматель, желающий открыть собственное дело, и проголосуем за или против.

60% — За
40% — Против
...

Время года - лето: плюсы и минусы

Еще Пушкин, говоря о своем отношении к временам года, справедливо заметил всего в паре строк: "Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи". И по сей день негативные стороны летних месяцев никуда не делись. Несмотря на это, многие считают это время года лучшим. Давайте же разберемся, почему одни лето любят, а другие просто терпеть не могут.

69% — Плюсы
31% — Минусы
...

Плюсы и минусы отдыха в Турции

Среди европейских и азиатских стран Турция давно стала лидером по числу туристов, прибывающих на ее многочисленные курорты. Но так ли там все радужно для отдыхающих? Давайте проанализируем преимущества и недостатки турецких отелей, пляжей, экскурсий и составим для себя объективную картину отдыха в этой стране.

20% — Плюсы
80% — Минусы
...

Плюсы и минусы профессии "учитель"

Всегда было принято считать, что учителем становятся по призванию и именно романтика влечет в педагогические вузы большинство абитуриентов, не мыслящих свою жизнь без обучения детей. Но в наше прагматичное время на первый план выходят и иные критерии. Давайте же рассмотрим все плюсы и минусы этой профессии, чтобы выпускнику школы, "обдумывающему житье", сделать правильный выбор и стать учителем осознанно, а не просто потому, что больше некуда податься.

71% — Плюсы
29% — Минусы
...

Преимущества и недостатки банковских вкладов

Вклад - это с некоторая денежная сумма, которую клиент передает на хранение банку под определенные проценты. В итоге человек, доверивший кредитной организации свои средства, получит денег больше, чем вложил. Банк заключает с ним договор, в котором указаны условия, срок хранения и процентная ставка. Но всегда ли это выгодно для вкладчика? Давайте изучим все преимущества и недостатки банковского вклада и решим, стоит ли его открывать или нет.

60% — Преимущества
40% — Недостатки
...

Обои или покраска - что выбрать?

С дилеммой – обои или краска для покрытия стен – непременно сталкивается каждый, планирующий ремонт. Чтобы не ошибиться, отдав предпочтение одному из этих материалов, приведем все доводы за каждый, сравним их между собой и выясним, какая отделка все-таки лучше.

40% — Обои
60% — Покраска
...

Достоинства и недостатки криптовалюты

Криптовалюта представляет собой зашифрованную цифрую валюту, выпускаемую пользователями в интернете. Она не имеет связи с обычными денежными единицами какой-либо страны, предназначена для расчетов в Сети и является разновидностью электронных денег. Для желающих обналичить или приобрести криптовалюту есть биржи, позволяющие перевод виртуальных монет в фиат, то есть в денежные знаки, выпускаемые правительством соответствующего государства, и наоборот. У криптовалюты есть как неоспоримые достоинства, так и весьма существенные недостатки. Давайте разберемся, имеет ли смысл вкладывать средства в ее приобретение или лучше ограничиться привычными формами денежных расчетов.

50% — Достоинства
50% — Недостатки