Россия

...

Преимущества и недостатки «Макбука» для обычного пользователя

Кто не восхищался безупречным дизайном «Макбука» и не мечтал купить такую прекрасную брендовую вещь с надкушенным яблочком на верхней крышке! Этот девайс отличают плавные линии серебристого или золотистого корпуса и начинка, славящаяся высочайшим качеством изготовления всех деталей, их сборки и подгонки. Однако сторонники обычных ноутбуков на Windows, да и сами любители продукции Apple находят в макбуках не только преимущества, но и недостатки. Давайте же разберемся, чем же дорогостоящий MacBook хорош для обычного пользователя, чем плох и надо ли платить такую цену, чтобы осуществить свою мечту?

75% — Преимущества
25% — Недостатки
...

Преимущества и недостатки домашнего обучения

Российский «Закон‌ ‌об‌ ‌образовании» предлагает лишь две формы обучения: школьную (в любом образовательном учреждении) и заочную (на дому). Последний вариант принято называть семейным или домашним обучением, а в старших классах - самообразованием. Хоумскулинг (домашнее образование) выбирают родители, если у ребенка проблемы со здоровьем, с социализацией, ограниченные возможности, требующие нестандартного подхода. Часто аргументом становится просто желание родителей оградить детей от школы с ее традиционными требованиями и травмирующим общением. Рассмотрим же преимущества и недостатки этой формы образования и определим, стоит ли переводить ребенка на домашнее обучение.

33% — Преимущества
67% — Недостатки
...

Достоинства и недостатки современных технологий образования

Современные технологии вызывают у школьников и студентов интерес к изучаемым предметам и побуждают их более активно участвовать в образовательном процессе, а преподавателей - овладевать новыми приемами и методами, используя все возможности цифрового обучения. Но, как и у всех нововведений, у модернизации образования есть свои достоинства и недостатки. Давайте проследим, каково влияние новых подходов к обучению на умы подрастающего поколения.

50% — Достоинства
50% — Недостатки
...

Плюсы и минусы отдыха в Турции

Среди европейских и азиатских стран Турция давно стала лидером по числу туристов, прибывающих на ее многочисленные курорты. Но так ли там все радужно для отдыхающих? Давайте проанализируем преимущества и недостатки турецких отелей, пляжей, экскурсий и составим для себя объективную картину отдыха в этой стране.

20% — Плюсы
80% — Минусы
...

Ведется ли в России серьезная борьба с телефонным мошенничеством?

Число случаев телефонного мошенничества в России растет год от года. Так, за 2020 год аферисты похитили у населения России почти 150 млрд рублей, в основном – обчищая банковские карты. Об этом известно как органам правопорядка, так и задействованным в этом процессе банкам и сотовым операторам. Складывается впечатление, что этот вопрос пущен государством на самотек. Факты констатируются, граждан постоянно предупреждают о новых способах обмана, а числа и края подобным преступлениям не предвидится. Давайте же разберемся, борется ли кто-то всерьез с этим явлением или спасение обворованных, как это у нас принято, дело рук самих пострадавших от действий мошенников.

50% — Да
50% — Нет
...

Плюсы и минусы зеленого чая

Хотя ученые утверждают, что зеленый чай полезнее, большая часть населения России по традиции предпочитает черный, на который приходится 80 % продаж. Давайте же разберемся, в чем преимущества и побочные эффекты непривычного нам зеленого чая, кому он подходит или противопоказан и почему большое количество этого напитка может повредить человеку.

80% — Плюсы
20% — Минусы
...

Плюсы и минусы употребления алкоголя

Алкоголь, основным компонентом которого является этанол (этиловый спирт) — яд. В малых дозах он способен положительно воздействовать на организм, а при злоупотреблении крепкими напитками — наносить человеку невосполнимый вред. Организм взрослого здорового мужчины нормального телосложения, выпившего в сутки 30 г 100-процентного спирта (то есть 50 г водки, коньяка, виски или стакан сухого вина), сможет переработать опасное вещество, тогда как организм женщины справится лишь с 20 г. Именно о такой дозе идет речь при доказательствах положительного влияния спиртных напитков, а пить или не пить, взвесив все за и против, каждый решит сам.

10% — Плюсы
90% — Минусы
...

Акриловая ванна или чугунная - что лучше?

Часто покупатели с интересом рассматривают дизайн, подсветку и дополнительные приспособления множества предлагаемых ванн, порой забывая, что самая важная характеристика — это материал, из которого они сделаны. Наиболее востребованы ванны, изготовленные из чугуна и акрила, однако и у них есть свои достоинства и недостатки. Чтобы будущее приобретение доставляло лишь положительные эмоции, давайте сравним преимущества этих сантехнических изделий и определим, что же все-таки лучше, акриловая ванна или чугунная.

33% — Акриловая
67% — Чугунная
...

Преимущества и недостатки ипотеки

Ипотека — это займ на приобретение очень дорогих товаров или услуг, оплатить которые целиком человек не в состоянии. Чаще всего люди берут ипотеку на покупку жилья или автомашины, оплату обучения или лечения. В качестве залога обычно выступает имеющаяся или приобретаемая недвижимость. По сути, ипотека – это тот же кредит, но процентная ставка в этом случае ниже и предлагается возможность десятки лет выплачивать заемные средства и набежавшие проценты. При кажущейся выгоде ипотечного кредита в договоре с банком могут быть скрыты подводные камни. Давайте проанализируем все его плюсы и минусы, чтобы каждый мог для себя определить, стоит ему брать ипотеку или нет.

50% — Преимущества
50% — Недостатки
...

Преимущества и недостатки банковских вкладов

Вклад - это с некоторая денежная сумма, которую клиент передает на хранение банку под определенные проценты. В итоге человек, доверивший кредитной организации свои средства, получит денег больше, чем вложил. Банк заключает с ним договор, в котором указаны условия, срок хранения и процентная ставка. Но всегда ли это выгодно для вкладчика? Давайте изучим все преимущества и недостатки банковского вклада и решим, стоит ли его открывать или нет.

60% — Преимущества
40% — Недостатки