Наука

...

Достоинства и недостатки современных технологий образования

Современные технологии вызывают у школьников и студентов интерес к изучаемым предметам и побуждают их более активно участвовать в образовательном процессе, а преподавателей - овладевать новыми приемами и методами, используя все возможности цифрового обучения. Но, как и у всех нововведений, у модернизации образования есть свои достоинства и недостатки. Давайте проследим, каково влияние новых подходов к обучению на умы подрастающего поколения.

50% — Достоинства
50% — Недостатки
...

Обои или покраска - что выбрать?

С дилеммой – обои или краска для покрытия стен – непременно сталкивается каждый, планирующий ремонт. Чтобы не ошибиться, отдав предпочтение одному из этих материалов, приведем все доводы за каждый, сравним их между собой и выясним, какая отделка все-таки лучше.

40% — Обои
60% — Покраска
...

Достоинства и недостатки криптовалюты

Криптовалюта представляет собой зашифрованную цифрую валюту, выпускаемую пользователями в интернете. Она не имеет связи с обычными денежными единицами какой-либо страны, предназначена для расчетов в Сети и является разновидностью электронных денег. Для желающих обналичить или приобрести криптовалюту есть биржи, позволяющие перевод виртуальных монет в фиат, то есть в денежные знаки, выпускаемые правительством соответствующего государства, и наоборот. У криптовалюты есть как неоспоримые достоинства, так и весьма существенные недостатки. Давайте разберемся, имеет ли смысл вкладывать средства в ее приобретение или лучше ограничиться привычными формами денежных расчетов.

50% — Достоинства
50% — Недостатки
...

Позитивные и негативные последствия научно-технического прогресса

Научно-техническим прогрессом (НТП) принято считать процесс, при котором непрерывно развиваются наука, техника и технологии, совершенствуются орудия труда и производства, а также формы и методы их организации. Прогресс в науке и технике является наиболее важным средством, помогающим решать социально-экономические задачи: совершенствовать условия и содержательность труда, сохранять окружающую среду и повышать благосостояние населения. Давайте рассмотрим все позитивные и негативные последствия НТП и определим, стоит ли человечеству двигаться вперед, или людям лучше притормозить с развитием науки и техники.

61% — Позитивные последствия
39% — Негативные последствия
...

Молоко: польза или вред?

Врачи и реклама твердят нам о необыкновенной пользе молока, которое делает организм крепким и здоровым. А так ли оно на самом деле полезно, как нам внушают, и без какого количества этого продукта человеку не обойтись? Давайте определим, нужно ли вообще его пить. Возможно, лучше было бы заменить молоко другими полезными напитками?

57% — Польза
43% — Вред
...

Плюсы и минусы профессии "учитель"

Всегда было принято считать, что учителем становятся по призванию и именно романтика влечет в педагогические вузы большинство абитуриентов, не мыслящих свою жизнь без обучения детей. Но в наше прагматичное время на первый план выходят и иные критерии. Давайте же рассмотрим все плюсы и минусы этой профессии, чтобы выпускнику школы, "обдумывающему житье", сделать правильный выбор и стать учителем осознанно, а не просто потому, что больше некуда податься.

71% — Плюсы
29% — Минусы
...

Время года - лето: плюсы и минусы

Еще Пушкин, говоря о своем отношении к временам года, справедливо заметил всего в паре строк: "Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи". И по сей день негативные стороны летних месяцев никуда не делись. Несмотря на это, многие считают это время года лучшим. Давайте же разберемся, почему одни лето любят, а другие просто терпеть не могут.

67% — Плюсы
33% — Минусы
...

Польза и вред инфракрасного излучения

Инфракрасное излучение распространяет тепло, поэтому его еще называют тепловым. Оно представляет собой вид энергии, непосредственно воздействующей на объекты, а не на воздух между ними и источниками. Мы ощущаем тепло возле горячей печки или батареи, находясь летним днем на солнце. Глубоко проникающие в человеческий организм инфракрасные лучи могут воздействовать на его мышцы и ткани как положительно, так и отрицательно. Длинноволновое излучение обеспечивает тепловое лечение, нашедшее широкое применение в физиотерапии, а коротковолновое наносит вред человеческому организму. Давайте же разберемся, насколько безопасно использовать приборы инфракрасного излучения и всем ли можно их применять.

50% — Польза
50% — Вред
...

Диеты: низкокалорийная VS сверхнизкокалорийная

Любая диета упорядочивает рацион питания, ограничивая человека при этом в выборе продуктов, их количестве или калорийности. Для похудения большей частью используют последний вариант, исходя из того, что снижение калорийности рациона вынуждает организм, используя накопленный жир, снижать вес тела. Диеты, обеспечивающие калорийность потребляемой пищи 1000-1200 ккал ежедневно (норма женщин - 1500 ккал, мужчин - 2200 ккал) принято считать низкокалорийными. Однако для быстрого результата некоторые используют более жесткое ограничение питания до 800 ккал. Давайте выясним, какую диету лучше применять для похудения: низкокалорийную (НКД) или сверхнизкокалорийную (СНКД).

60% — Низкокалорийная
40% — Сверхнизкокалорийная
...

Телевидение в нашем доме: плюсы и минусы

Согласно социологическим исследованиям, около двух третьих населения России в свободное время смотрит телепрограммы, фильмы или сериалы. Для многих телезрителей это превратилось в насущную потребность и стало неотъемлемой частью их жизни. Однако при всей привлекательности телевещания у него есть и негативные стороны. Давайте разберемся, в чём преимущества и недостатки телевидения?

60% — Плюсы
40% — Минусы