Общество

...

Ватсап или Вайбер: какой мессенджер лучше?

Мессенджеры WhatsApp и Viber наиболее популярны среди россиян: их использует большинство владельцев современных смартфонов. Обе программы просты и удобны, их легко устанавливать и применять. И та, и другая связаны с номером мобильного телефона и не требуют после скачивания никакой сложной регистрации с заполнением подробной анкеты. Указав номер смартфона, можно приступать к общению в обоих мессенджерах, поскольку к ним переходят все контакты мобильника: никого не нужно разыскивать, чтобы добавить в друзья. Давайте же выясним, в чем заключаются слабые и сильные стороны Ватсапа и Вайбера и определим для себя, какая из этих программ лучше.

85% — Ватсап
15% — Вайбер
...

Плюсы и минусы электронной трудовой книжки

Михаил Мишустин, глава правительства РФ, подписал постановление об электронной трудовой книжке. Гражданам России можно с ней поступать на работу, так как в этом аналоге бумажного документа имеются все необходимые данные сотрудника: где он работает, даты поступления и увольнения, заключения и прекращения трудового договора, а также причина этого, информация об образовании и повышении квалификации, что исключает возможность подделок диплома и трудовой. За 2020 год каждый работник должен выбрать, какую книжку он предпочитает: виртуальную или обычную. При этом ему необходимо знать, что наряду с достоинствами у электронной трудовой книжки есть и недостатки. Давайте же разберемся, в чем заключаются ее плюсы и минусы.

75% — Плюсы
25% — Минусы
...

Плюсы и минусы работы Сбербанка России

Сбербанк в России знают все. С 1841 года, когда была выдана первая сберкнижка, он превратился в громадную сеть. В нее входят 17000 офисов, обслуживающих 70 % россиян. Старшее поколение, пользовавшееся еще сберкассами, наследником которых и стал Сбербанк, по привычке продолжают хранить в нем свои деньги. Этот банк выбирают и многие клиенты, оценившие выгодность его продуктов. Однако популярность не всегда говорит о высоком качестве услуг банка. Давайте же выясним, в чем преимущества и недостатки Сбербанка и чего в его работе больше - плюсов или минусов.

67% — Плюсы
33% — Минусы
...

Преимущества и недостатки электронной почты

Электронная почта - ее название произошло от английского Electronic mail (E-mail) - кардинально повлияла на переписку людей друг с другом. Этот сервис позволил нам мгновенно отправлять и получать письма, фотографии и любую другую корреспонденцию в электронном виде. Однако у почтовой программы есть не только плюсы, но и минусы. Давайте рассмотрим их и определим, чего же у E-mail больше: преимуществ или недостатков.

67% — Преимущества
33% — Недостатки
...

Возможно ли изъятие банковских вкладов у населения России?

На счетах российских граждан 30 трлн рублей. Может ли наше государство изъять сбережения населения, доверившего свои средства банкам, или нет? Давайте рассмотрим оба варианта, взвесим все доводы и определим, нужно ли беспокоиться о судьбе своих вкладов и снимать деньги, или можно жить как жили и ничего не предпринимать?

67% — Да
33% — Нет
...

Достоинства и недостатки бесконтактной оплаты смартфоном

Одной из профилактических мер во время пандемии коронавируса стало широкое распространение бесконтактной оплаты покупок с помощью смартфона, которая прочно и надолго входит в наш быт. У нее множество преимуществ перед применением наличных денег и обычных или бесконтактных пластиковых карт, но есть и свои недостатки. Давайте изучим плюсы и минусы таких платежей и выберем для себя самый подходящий способ оплаты приобретаемых товаров и услуг.

78% — Достоинства
22% — Недостатки
...

В чем плюсы и минусы синтетических моющих средств?

Синтетические моющие средства пришли на смену мылу. С их помощью стирают одежду и другие изделия как вручную, так и машинным способом, а также моют различные поверхности. Наряду с множеством достоинств у этих химических веществ есть и серьезные недостатки. Давайте рассмотрим их положительные и отрицательные стороны и определим, в чем плюсы и минусы СМС для человека и окружающей среды.

70% — Плюсы
30% — Минусы
...

Как изменится жизнь в России и в мире с окончанием пандемии коронавируса - к лучшему или к худшему?

Эксперты настаивают на том, что наша жизнь после пандемии коронавируса больше не будет прежней. Произойдут изменения в политике и экономике, в мировосприятии и поведении людей. Давайте же разберемся, какие положительные и отрицательные перемены в обществе прогнозируют ученые и к чему готовиться россиянам после выхода из карантина,.

70% — К лучшему
30% — К худшему
...

Нужна ли нам реклама?

Слово «реклама» - производное от reclamare, что в переводе с латинского означает «кричать». Это орущее дитя искусства и науки в основном является инструментом маркетинга, агрессивно насаждающего нам товары и услуги с телеэкранов, газетных страниц, рекламных щитов вдоль дорог. Реклама так назойливо лезет в глаза на интернет-сайтах и в соцсетях, что многим кажется, что ее засилье было всегда. Но стоит вспомнить, что Советский Союз больше 70 лет жил без рекламных роликов, билбордов, листовок и объявлений, занимающих целые полосы в печатных изданиях. Давайте же найдем все слабые и сильные стороны рекламы и подумаем, так ли она нужна. Может быть современному обществу было бы лучше обходиться совсем без рекламы?

73% — Да
27% — Нет
...

Польза и вред гречки во время карантина по коронавирусу COVID-19

В связи с пандемией нового коронавируса COVID-19 и карантином люди делают большие запасы гречневой крупы. При всех ее достоинствах гречка обладает рядом свойств, опасных для здоровья. Давайте выясним, в чем плюсы и минусы ее употребления и стоит ли, сидя долгое время дома, налегать на гречневую кашу.

90% — Польза гречки
10% — Вред гречки